RECORD

競輪選手養成所では年に数回、候補生の独走タイムを測定する「記録会」を実施しています。ここではその「記録会」の最高記録などをご紹介いたします。

最高記録一覧

【男子】

種目項目 記録 年月日 氏名 府県 回生
200mFD 10秒33 令和元年9月2日 寺﨑 浩平 福井 117回
400mFD 21秒88 令和元年9月3日 菊池 岳仁 長野 117回
1000mT.T. 1分04秒05 令和元年9月2日 菊池 岳仁 長野 117回
3000mT.T. 3分33秒32 平成29年9月12日 橋本 英也 岐阜 113回

【女子】

種目項目 記録 年月日 氏名 府県 回生
200mFD 11秒62 令和元年9月2日 尾方 真生 熊本 118回
400mFD 24秒08 平成25年9月24日 小林 優香 福岡 106回
500mT.T. 36秒05 令和3年1月18日 山口 真未 静岡 120回
1000mT.T. 1分12秒65 平成25年9月24日 小林 優香 福岡 106回
2000mT.T. 2分33秒85 平成25年9月25日 小林 優香 福岡 106回

期別平均最高タイム一覧

【男子】

200mFD

記録 年月日 記録会名 回生
11秒10 令和元年9月2日 第2回記録会 117回
気象条件(天候・気温・湿度・風向):晴・29℃・47%・西1m

400mFD

記録 年月日 記録会名 回生
23秒06 令和3年9月7日 第2回記録会 121回
気象条件(天候・気温・湿度・風向):晴・22℃・54%・東2m

1000mT.T.

記録 年月日 記録会名 回生
1分08秒05 令和4年1月17日 第3回記録会 121回
気象条件(天候・気温・湿度・風向):晴・22℃・29%・無風

3000mT.T.

記録 年月日 記録会名 回生
3分54秒38 平成2年9月13日 第2回記録会 67回
気象条件(天候・気温・湿度・風向):曇・29℃・71%・東1m

【女子】

200mFD

記録 年月日 記録会名 回生
12秒43 令和元年年9月2日 第2回記録会 118回
気象条件(天候・気温・湿度・風向き):晴・28℃・55%・西2m

400mFD

記録 年月日 記録会名 回生
25秒90 令和元年年9月3日 第2回記録会 118回
気象条件(天候・気温・湿度・風向き):晴・30℃・49%・東1m

500mT.T.

記録 年月日 記録会名 回生
38秒23 令和3年1月18日 第3回記録会 120回
気象条件(天候・気温・湿度・風向き):晴・18℃・40%・無風

1000mT.T.

記録 年月日 記録会名 回生
1分16秒94 平成28年12月5日 第1回卒認 112回
気象条件(天候・気温・湿度・風向):晴・17℃・45%・無風

2000mT.T.

記録 年月日 記録会名 回生
2分46秒01 平成28年9月13日 第2回記録会 112回
気象条件(天候・気温・湿度・風向):雨・22℃・99%・無風

ゴールデンキャップ獲得者一覧

【男子】

回生 氏名 記録会名 年月日 200mFD 400mFD 1000mT.T. 3000mT.T.
67 金古 将人 第2回記録会 1990.9.11~9.13 11秒20 23秒21 1分06秒76 3分44秒27
69 稲村 成浩 試  走 1991.5.9~5.13 11秒11 22秒99 1分07秒22 3分43秒69
豊岡 弘 第3回記録会 1991.10.29~10.31 11秒27 23秒29 1分07秒47 3分41秒57
74 小嶋 敬二 第2回記録会 1993.11.16~11.18 11秒08 23秒10 1分07秒73 3分42秒86
88 武田 豊樹 第2回記録会 2002.8.19~8.21 10秒86 22秒75 1分06秒62 3分44秒69
91 金澤 竜二 第1回記録会 2005.7.11~7.12 10秒98 22秒95 1分07秒87 3分41秒31
93 上野 真吾 第3回記録会 2007.6.18~6.19 11秒29 23秒26 1分08秒42 3分43秒33
宮島 聖悟 第4回記録会 2007.9.10~9.11 11秒27 23秒16 1分08秒36 3分45秒22
95 金子 哲大 第4回記録会 2008.9.1~9.2 11秒28 22秒89 1分07秒80 3分45秒35
103 杉森 輝大 第1回記録会 2012.8.21~8.22 11秒20 22秒59 1分08秒03 3分41秒19
107 吉田 拓矢 第1回記録会 2014.9.3~9.4 11秒25 23秒02 1分07秒52 3分44秒19
111 松本 貴治 第1回記録会 2016.7.4~7.5 11秒03 22秒66 1分06秒95 3分45秒06
115 坂井 洋 第2回記録会 2018.9.3~9.4 10秒89 22秒54 1分07秒25 3分47秒86
藤井 侑吾 第2回記録会 2018.9.3~9.4 11秒05 22秒69 1分07秒40 3分46秒17
117 町田 太我 第1回記録会 2019.5.23~5.24 11秒14 22秒88 1分06秒80 3分45秒79
菊池 岳仁 第1回記録会 2019.5.23~5.24 11秒09 22秒80 1分07秒44 3分47秒92
坂本 紘規 第2回記録会 2019.9.2~9.4 10秒90 22秒47 1分07秒93 3分48秒64
町田 太我 第2回記録会 2019.9.2~9.4 10秒88 22秒29 1分07秒74 3分45秒87
菊池 岳仁 第2回記録会 2019.9.2~9.4 10秒56 21秒88 1分04秒05 3分39秒43
寺﨑 浩平 第2回記録会 2019.9.2~9.4 10秒33 21秒99 1分07秒53 3分48秒00
青柳 靖起 第3回記録会 2020.2.3~2.4 11秒06 22秒91 1分07秒35 -
町田 太我 第3回記録会 2020.2.3~2.4 11秒18 22秒85 1分06秒43 -
山口 拳矢 第3回記録会 2020.2.3~2.4 10秒90 22秒85 1分06秒18 -
119 木村 皆斗 第1回記録会 2020.6.15~6.17 10秒96 22秒80 1分07秒95 3分49秒05
北井 佑季 第2回記録会 2020.8.31~9.2 10秒94 22秒50 1分07秒25 3分45秒46
志田 龍星 第2回記録会 2020.8.31~9.2 10秒95 22秒48 1分06秒17 3分47秒91
山根 将太 第2回記録会 2020.8.31~9.2 10秒82 22秒10 1分04秒99 3分43秒51
渡口 勝成 第2回記録会 2020.8.31~9.2 11秒00 22秒80 1分07秒56 3分48秒67
木村 皆斗 第2回記録会 2020.8.31~9.2 10秒83 22秒40 1分06秒87 3分43秒48
吉田 有希 第3回記録会 2021.1.18~1.19 10秒82 22秒98 1分06秒67 -
田口 勇介  第3回記録会 2021.1.18~1.19 10秒96 22秒98 1分07秒49 -
121 村田 祐樹 第1回記録会 2021.6.7~6.9 10秒98 22秒53 1分07秒68 3分48秒29
室井蓮太朗 第1回記録会 2021.6.7~6.9 11秒02 22秒78 1分07秒41 3分47秒98
太田 海也 第1回記録会 2021.6.7~6.9 10秒70 22秒08 1分05秒37 3分47秒37
山口 多聞 第1回記録会 2021.6.7~6.9 10秒75 22秒17 1分08秒00 3分48秒90
中野 慎詞 第2回記録会 2021.9.7~9.10 10秒69 22秒23 1分05秒93 3分47秒58
後藤 大輝 第2回記録会 2021.9.7~9.10 11秒03 22秒71 1分07秒83 3分46秒03
村田 祐樹 第2回記録会 2021.9.7~9.10 11秒09 22秒22 1分07秒01 3分47秒89
東矢 圭吾 第2回記録会 2021.9.7~9.10 10秒79 22秒40 1分07秒18 3分46秒32
岸田 剛 第2回記録会 2021.9.7~9.10 11秒00 22秒66 1分07秒36 3分45秒83
真鍋 智寛 第2回記録会 2021.9.7~9.10 10秒77 22秒53 1分07秒27 3分49秒43
太田 海也 第2回記録会 2021.9.7~9.10 10秒51 22秒27 1分06秒17 3分41秒03
山口 多聞 第2回記録会 2021.9.7~9.10 10秒79 22秒49 1分06秒74 3分44秒53
荒川 仁 第3回記録会 2022.1.17~1.18 10秒73 22秒74 1分05秒82 -
村田 祐樹 第3回記録会 2022.1.17~1.18 10秒72 22秒74 1分04秒86 -
纐纈 洸翔 第3回記録会 2022.1.17~1.18 11秒07 22秒98 1分07秒41 -
治田 知也 第3回記録会 2022.1.17~1.18 10秒91 22秒86 1分05秒93 -
梅﨑 隆介 第3回記録会 2022.1.17~1.18 10秒92 22秒95 1分06秒33 -
齋藤 雄行 第3回記録会 2022.1.17~1.18 10秒96 22秒97 1分08秒00 -
東矢 圭吾 第3回記録会 2022.1.17~1.18 10秒81 22秒91 1分06秒07 -
大川 剛 第3回記録会 2022.1.17~1.18 10秒81 22秒87 1分06秒56 -

【女子】

回生 氏名 記録会名 年月日 200mFD 400mFD 1000mT.T. 2000mT.T.
106 小林優香 試  走 2013.5.10~5.11 12秒10 25秒37 1分15秒58 2分37秒64
第1回記録会 2013.7.29~7.30 12秒13 25秒00 1分12秒98 2分37秒41
第2回記録会 2013.9.24~9.25 11秒94 24秒08 1分12秒65 2分33秒85
112 梅川 風子 第1回記録会 2016.7.4~7.5 12秒45 25秒36 1分14秒92 2分39秒10
太田 りゆ 第2回記録会 2016.9.12~9.13 12秒28 25秒21 1分15秒28 2分39秒78
114 日野 未来 第1回記録会 2017.7.3~7.4 12秒22 25秒10 1分15秒48 2分40秒96
118 永塚 祐子 第2回記録会 2019.9.2~9.4 12秒28 25秒50 37秒47 2分41秒32
永塚 祐子 第3回記録会 2020.2.3~2.4 12秒16 25秒36 37秒33 -
尾方 真生 第3回記録会 2020.2.3~2.4 11秒67 25秒33 38秒15 -
120 吉川 美穂 第1回記録会 2020.6.15~6.17 12秒12 25秒42 36秒66 2分40秒08
吉川 美穂 第2回記録会 2020.8.31~9.2 11秒95 25秒23 36秒16 2分37秒73
飯田 風音 第3回記録会 2021.1.18~1.19 12秒04 25秒33 37秒09 -
※118回生(女子第9回)から記録会1,000mを500mに変更しました。

※第3回記録会については短距離種目を重点的に強化するため、2000mT.T及び3000mT.Tを実施しておりません。

競輪選手養成所在籍時成績最多勝者一覧

選手名 当時の
府県
当時の
年齢
レース数 1着 2着 勝率(%) 連対率(%)
26 杉渕 孝一 神奈川 21 97 82 10 84.5 94.8
27 小山 靖 宮 城 20 124 99 11 79.8 88.7
28 国持 一洋 静 岡 18 80 60 13 75.0 91.2
29 加藤 功治 三 重 21 107 82 16 76.6 91.5
30 宮一 透 群 馬 23 119 104 4 87.3 90.7
31 岩崎 誠一 青 森 20 109 105 4 96.3 100
32 利根川 勇 千 葉 21 113 80 16 70.8 84.9
33 沼田 弥一 福 島 21 124 97 11 78.2 87.0
34 鈴木 正彦 栃 木 20 127 105 12 82.6 92.1
35 松田 隆文 大 分 22 134 124 8 92.5 98.5
36 菅田 順和 宮 城 20 121 112 2 92.5 94.2
37 島本 元視 福 井 21 109 91 8 83.4 90.8
38 永田 敏夫 山 口 18 84 70 6 83.3 90.4
39 木村 一利 広 島 18 90 68 12 75.5 88.8
40 菅野 良信 鹿児島 21 103 96 3 93.2 96.1
41 村岡 和久 福 岡 18 110 88 9 80.0 88.1
42 薮田 和夫 茨 城 21 120 95 11 79.1 88.3
43 北村 徹 熊 本 19 115 83 18 72.1 87.8
44 堂田 将治 北海道 20 120 92 13 76.6 87.5
45 鎌倉 宏之 徳 島 18 120 103 11 85.8 95.0
46 野田 正 福 岡 21 122 108 8 88.5 95.0
47 三宅 耕二 岡 山 21 119 100 11 84.0 93.2
48 新谷 隆広 群 馬 20 111 93 6 83.7 89.1
49 小門 洋一 神奈川 19 106 74 15 69.8 83.9
50 高林 秀樹 群 馬 18 118 96 11 81.3 90.6
51 青島 宗仁 静 岡 18 120 92 12 76.6 86.6
52 山本 剛 高 知 21 114 87 10 76.3 85.0
53 木野内 高 福 島 22 123 109 8 88.6 95.1
54 三宅 勝彦 岡 山 19 115 69 20 60.0 77.3
55 松川 歩 香 川 19 125 81 26 64.8 85.6
56 杉浦 茂 群 馬 20 112 69 22 61.6 81.2
57 坂本 勉 青 森 23 110 95 9 86.3 94.5
58 高井 広明 岐 阜 20 104 82 9 78.8 87.5
59 倉岡 慎太郎 熊 本 18 111 84 15 75.6 89.1
60 濱崎 太 福 岡 21 116 71 14 61.2 73.2
61 神山 雄一郎 栃 木 20 121 110 7 90.9 96.6
62 内林 久徳 滋 賀 24 120 90 20 75.0 91.6
63 齋藤 昭二 栃 木 18 113 68 24 60.1 81.4
64 三宅 伸 岡 山 19 114 95 13 83.3 94.7
65 山本 真矢 京 都 19 111 82 8 73.8 81.0
66 星島 太 岡 山 19 115 76 22 66.0 85.2
67 清水 敏一 群 馬 19 130 91 18 70.0 83.8
68 木部 孝美 静 岡 23 116 73 23 62.9 82.7
69 稲村 成浩 群 馬 20 117 68 17 58.1 72.6
70 一丸 安貴 愛 知 19 112 75 19 66.9 83.9
71 伊藤 保文 京 都 20 121 74 22 61.1 79.3
72 富田 一弘 広 島 23 117 82 10 70.0 78.6
73 古閑 良介 福 岡 20 108 50 24 46.3 68.5
74 小嶋 敬二 石 川 24 104 81 15 77.9 92.3
75 太田 真一 埼 玉 19 115 85 15 73.9 87.0
76 市田 佳寿浩 福 井 19 112 73 19 65.2 82.1
77 小林 正治 東 京 23 107 86 13 80.4 92.5
78 若松 将弘 愛 知 21 102 77 14 75.5 89.2
79 西本 龍 広 島 20 104 72 14 69.2 82.7
80 齋藤 登志信 山 形 24 104 84 5 80.8 85.6
81 伊勢崎 彰大 千 葉 19 119 75 13 63.0 73.9
82 曽我部 匡史 愛 媛 24 110 65 20 59.1 77.3
83 内海 雅夫 群 馬 20 114 63 21 55.3 73.7
84 渡部 哲男 愛 媛 20 121 83 17 68.6 82.6
85 新井 秀明 埼 玉 20 119 61 20 51.3 68.1
86 武井 大介 千 葉 20 128 62 15 48.4 60.2
87 荒木 伸哉 静 岡 23 124 75 27 60.5 82.3
88 金成 和幸 福 島 24 87 52 17 59.8 79.3
89 菊地 圭尚 北海道 24 82 41 17 50.0 70.7
90 小川 勇介 福 岡 20 72 41 12 56.9 73.6
91 藤野 孝彦 佐 賀 20 77 42 16 54.5 75.3
92 柴田 洋輔 東 京 21 85 55 11 64.7 77.6
93 今井 裕介 茨 城 30 72 39 12 54.1 70.8
94 鈴木 雄一朗 東 京 23 80 52 11 65.0 78.7
95 上原 龍 長 野 23 65 40 8 61.5 73.8
96 西村 光太 三 重 23 86 50 18 58.1 79.1
97 井上 嵩 東 京 20 75 58 6 77.3 85.3
98 東矢 昇太 熊 本 23 77 49 18 63.6 87.0
99 上吹越 俊一 鹿児島 33 75 45 15 60.0 80.0
100 中山 敬太郎 熊 本 21 82 51 18 62.2 84.1
101 吉澤 純平 茨 城 21 66 21 13 31.8 51.5
102 中村 由香里 東 京 31 54 41 12 75.9 98.1
103 長尾 拳太 岐 阜 19 71 28 11 39.4 54.9
104 石井 寛子 東 京 27 57 52 2 91.2 94.7
105 野口 大誠 熊 本 24 59 29 11 49.1 67.7
106 小林 優香 福 岡 20 58 50 5 86.2 94.8
107 小川 真太郎 徳 島 22 69 27 6 39.1 47.8
108 児玉 碧衣 福 岡 19 68 42 12 61.7 79.4
109 太田 竜馬 徳 島 19 66 27 14 40.9 62.1
110 鈴木 奈央 静 岡 19 59 32 7 54.2 66.1
111 奥村 諭志 岡 山 23 44 35 7 79.5 95.4
112 大久保 花梨 福 岡 19 72 40 9 55.5 68.0
113 橋本 瑠偉 佐 賀 23 67 36 13 53.7 73.1
114 柳原 真緒 福 井 20 66 39 9 59.0 72.7
115 坂井 洋 栃 木 24 51 33 6 64.7 76.4
116 山口 伊吹 長 崎 19 50 32 8 64.0 80.0
117 山口 拳矢 岐 阜 24 62 32 12 51.6 70.9
118 永塚 祐子 神奈川 34 67 35 14 52.2 73.1
119 犬伏 湧也 徳島 25 48 32 7 66.6 81.2
120 飯田 風音 埼玉 19 45 30 5 66.6 77.7
121 塩崎 隼秀 愛媛 20 46 29 4 63.0 71.7
122 又多 風緑 石川 19 45 37 4 82.2 91.1

競輪選手養成所卒業記念レース一覧

年月日 優勝 2着 3着 上がりタイム
26 S44.3.7 杉渕 孝一
(神奈川)
島田 伸也
(高知)
松本 州平
(高知)
12.4
27 S44.12.19 小山 靖
(宮城)
宇佐美 行夫
(神奈川)
清水 朗
(岐阜)
12.8
28 S45.12.16 三好 真人
(東京)
横山 正博
(福岡)
寺本 弘志
(徳島)
12.6
29 S47.1.28 棚橋 良博
(岐阜)
渡辺 孝夫
(大阪)
谷沢 昇
(神奈)
12.9
30 S47.8.2 宮一 透
(群馬)
西沢 満
(東京)
小池 和博
(埼玉)
11.9
31 S48.2.14 大石 好克
(岐阜)
岩崎 誠一
(青森)
杉浦 文三
(愛知)
12.8
32 S48.7.25 新田 三男
(福岡)
大鹿 隆史
(愛知)
兵藤 信雄
(群馬)
12.2
33 S49.3.28 葛西 新藏
(青森)
樋口 和夫
(愛知)
中矢 政信
(岐阜)
12.4
34 S49.4.17 山本 和正
(岩手)
鈴木 正彦
(栃木)
成田 昇
(神奈川)
12.4
35 S50.3.12 松田 隆文
(大分)
中野 浩一
(福岡)
井狩 吉雄
(滋賀)
10.2
36 S50.9.10 大久保 広重
(福岡)
服部 雅春
(埼玉)
近藤 光男
(岡山)
12.9
37 S51.3.10 竹内 久人
(岐阜)
上床 幸治
(岐阜)
田崎 昭男
(神奈川)
12.4
38 S51.9.8 山口 健治
(東京)
柳井 譲二
(山口)
永田 敏夫
(山口)
11.7
39 S52.3.9 長谷 忠
(岡山)
太田 雅士
(山形)
江嶋 康光
(福岡)
12.6
40 S52.9.7 遠藤 三郎
(静岡)
生形 堅志
(群馬)
熊本 敏也
(岡山)
11.7
41 S53.3.8 町島 洋一
(福島)
原田 則夫
(新潟)
杉田 典夫
(福島)
12
42 S53.9.7 高木 和彦
(栃木)
神山 功
(栃木)
薮田 和夫
(茨城)
12.5
43 54.2.28 北村 徹
(熊本)
平島 忠行
(佐賀)
伊木 憲治
(熊本)
11.7
44 S54.9.5 ※岸本 元也
(熊本)
佐々木 勝利
(青森)
橋本 彰文
(兵庫)
11.2
45 S55.3.5 齊藤 哲也
(兵庫)
守屋 利治
(静岡)
岩崎 治
(青森)
11.8
46 S55.9.3 細川 忠行
(愛知)
川津 治義
(長崎)
長谷川 修
(福岡)
12
47 S56.3.11 鵜沼 正樹
(静岡)
松本 良治
(福岡)
三宅 耕二
(岡山)
12.3
48 S56.9.9 菅野 浩司
(神奈川)
市村 和昭
(東京)
新谷 隆広
(群馬)
12.5
49 S57.3.10 奥羽 勲
(熊本)
岡堀 勉
(青森)
阿部 尚文
(岡山)
12.1
50 S57.9.8 田村 剛男
(福島)
郡司 盛夫
(神奈川)
飯田 洋介
(岡山)
11.9
51 S58.3.9 野原 哲也
(福井)
塚本 裕之
(熊本)
山田 英伸
(神奈川)
11.8
52 S58.7.27 田中 祥之
(大阪)
宮野 正人
(岡山)
山中 幸男
(茨城)
11.5
53 S59.3.9 木野内 高
(福島)
三浦 靖
(岐阜)
小林 昭二
(新潟)
11.9
54 S59.7.18 伊藤 勝也
(静岡)
日下 勇樹
(青森)
清水 晴好
(群馬)
11.7
55 S60.3.13 村松 浩章
(静岡)
工 正信
(広島)
鈴木 誠
(千葉)
12.4
56 S60.7.23 宮路 智裕
(熊本)
大野 暢彦
(静岡)
小林 覚
(神奈)
11.2
57 S61.3.11 坂本 勉
(青森)
長谷部 純也
(茨城)
川口 秀人
(徳島)
11.7
58 S61.7.23 川口 満宏
(東京)
渡邊 繁
(熊本)
高井 広明
(岐阜)
11.4
59 S62.3.11 小橋 正義
(岡山)
倉岡 慎太郎
(熊本)
牧 行央
(熊本)
12
60 S62.7.15 金田 健一郎
(大阪)
武谷 俊一
(福岡)
古原 勝己
(大阪)
11.6
61 S63.3.9 神山 雄一郎
(栃木)
松井 一良
(青森)
森下 太志
(千葉)
11.2
62 S63.7.13 内林 久徳
(滋賀)
青山 真二
(岡山)
須田 一也
(群馬)
12.1
63 H1.3.8 千原 千里
(福岡)
中塚 記生
(熊本)
藤高 一人
(広島)
12.2
64 H1.6.21 三宅 伸
(岡山)
有坂 直樹
(秋田)
石原 和夫
(岡山)
11.6
65 H2.2.21 ※古川 圭
(東京)
後閑 信一
(群馬)
久米 康隆
(徳島)
11.6
66 H2.6.19 児玉 広志
(香川)
星島 太
(岡山)
岡部 芳幸
(福島)
11.6
67 H3.2.27 佐々木 一昭
(岩手)
小笠原 弘高
(神奈川)
清水 敏一
(群馬)
11.6
68 H3.6.19 阿部 康雄
(新潟)
野沢 昌志
(群馬)
市川 勝敏
(茨城)
11.6
69 H4.2.28 中村 淳
(栃木)
井上 勝史
(愛媛)
井上 直彦
(兵庫)
9.9
70 H4.6.17 関 靖夫
(埼玉)
山田 圭二
(愛知)
伊奈 一英
(埼玉)
11.9
71 H5.2.24 笹川 竜治
(新潟)
松本 晴樹
(徳島)
角田 直樹
(群馬)
11.7
72 H5.6.16 川原 義哲
(大阪)
増本 章行
(兵庫)
小針 豊
(福島)
11.4
73 H6.2.23 古閑 良介
(福岡)
神開 浩士郎
(福岡)
大石 敏弘
(福岡)
12
74 H6.6.15 小嶋 敬二
(石川)
島野 敦識
(兵庫)
内藤 哲二
(東京)
11.5
75 H7.3.1 手島 慶介
(群馬)
小林 潤二
(群馬)
友田 雄介
(熊本)
11.9
76 H7.6.14 冨田 卓
(千葉)
山本 貴章
(岡山)
島田 竜二
(熊本)
11.5
77 H8.2.28 小林 正治
(東京)
高城 信雄
(兵庫)
北浦 弘幹
(和歌山)
11.9
78 H8.6.12 若松 将弘
(愛知)
北野 武史
(石川)
山中 猛
(宮城)
12
79 H9.2.26 毛利 昇平
(京都)
中野 智彦
(福岡)
八日市屋 浩之
(石川)
12.1
80 H9.6.11 齋藤 登志信
(山形)
加藤 明久
(滋賀)
川本 隆史
(岡山)
11.6
81 H10.4.15 前反 祐一郎
(広島)
伊勢崎 彰大
(千葉)
関 一浩
(茨城)
11.7
82 H10.12.16 荒井 崇博
(佐賀)
松坂 英司
(神奈川)
齊藤 紳一朗
(青森)
11.9
83 H11.4.21 佐々木 雄一
(福島)
阿部 貴光(宮城)・
渡会 啓介(愛知)〔2同〕
12.1
84 H11.12.15 井山 和裕
(山口)
吉岡 邦彦
(福岡)
渡部 哲男
(愛媛)
12.1
85 H12.4.19 中川 誠一郎
(熊本)
藤田 剣次
(福岡)
新井 秀明
(埼玉)
11.7
86 H13.4.17 井上 昌己
(長崎)
井上 辰也
(岡山)
伊藤 大志
(青森)
11.2
87 H14.4.13 藤川 浩平
(石川)
荒木 伸哉
(静岡)
柳谷 崇
(岡山)
11.8
88 H15.4.10 成田 和也
(福島)
山崎 芳仁
(福島)
石橋 慎太郎
(静岡)
11.8
89 H16.4.7 五日市 誠
(青森)
白水 洵
(福岡)
山口 泰生
(岐阜)
12.3
90 H17.4.6 廣川 泰昭
(愛媛)
片山 純志
(徳島)
芦澤 大輔
(茨城)
11.3
91 H18.4.7 藤野 孝彦
(佐賀)
高橋 紀史
(秋田)
大西 祐
(香川)
12.6
92 H19.4.11 寺田 信彦
(大分)
鈴木 庸之
(新潟)
稲吉 悠大
(福岡)
11.7
93 H19.10.17 谷田 泰平
(岐阜)
内村 竜也
(山口)
阿部 兼士
(福岡)
12.1
94 H20.3.26 鈴木 雄一朗
(東京)
不破 将登
(岐阜)
脇本 雄太
(福井)
11.6
95 H20.10.15 上原 龍
(長野)
緑川 修平
(福島)
久保 将史
(神奈川)
12.0
96 H21.4.9 西村 光太
(三重)
守澤 太志
(秋田)
柴田 竜史
(静岡)
12.1
97 H21.10.14 井上 嵩
(東京)
吉田 昌弘
(埼玉)
中井 太祐
(奈良)
12.0
98 H22.3.24 増原 正人
(広島)
東矢 昇太
(熊本)
辻中 国宏
(東京)
12.7
99 H22.10.14 上吹越 俊一
(鹿児島)
岩井 良平
(大阪)
横関 裕樹
(岐阜)
9.9
100 H23.3.24 阿部 力也
(宮城)
久米 康平
(徳島)
木村 弘
(青森)
11.9
101 H24.3.22 山本 伸一
(高知)
三谷 竜生
(滋賀)
玉村 元気
(福井)
10.2
102 H24.3.22 加瀬 加奈子
(新潟)
中村 由香里
(東京)
小林 莉子
(東京)
11.2
103 H25.3.27 小酒 大勇
(福島)
北川 大五郎
(大阪)
嶋津 拓弥
(神奈川)
12.5
104 H25.3.27 石井 寛子
(東京)
三宅 愛梨
(岡山)
矢野 光世
(福岡)
13.7
105 H26.3.26 伊早坂 駿一
(茨城)
清水 裕友
(山口)
石塚 輪太郎
(和歌山)
11.4
106 H26.3.26 石井 貴子
(千葉)
高木 真備
(東京)
小林 優香
(福岡)
12.2
107 H27.3.25 新山 響平
(青森)
山岸 佳太
(茨城)
堀内 俊介
(神奈川)
11.9
108 H27.3.25 ※尾崎 睦
(神奈川)
児玉 碧衣
(福岡)
三宅 玲奈
(岡山)
12.9
109 H28.3.24 太田 竜馬
(徳島)
酒井 拳蔵
(大阪)
嶋田 誠也
(福岡)
9.9
110 H28.3.24 ※土屋 珠里
(栃木)
鈴木 奈央
(静岡)
板根 茜弥
(東京)
10.7
111 H29.3.23 南 潤
(和歌山)
山崎 賢人
(長崎)
出澤 拓也
(神奈川)
11.8
112 H29.3.23 梅川 風子
(東京)
※吉村 早耶香
(静岡)
坂口 楓華
(京都)
13.5
113 H30.3.23 藤根 俊貴
(岩手)
小林 泰正
(群馬)
宮本 隼輔
(山口)
10.1
114 H30.3.23 柳原 真緒
(福井)
※野本 怜菜
(埼玉)
佐藤 水菜
(神奈川)
10.6
115 H31.3.19 山本 修平
(東京)
※佐々木 悠葵
(群馬)
小原 佑太
(青森)
9.9
116 H31.3.19 鈴木 樹里
(愛知)
山口 伊吹
(長崎)
坂口 聖香
(京都)
10.9
117 H32.3.23 青柳 靖起
(佐賀)
松本 秀之介
(熊本)
長田 龍拳
(静岡)
12.0
118 H32.3.23 尾方 真生
(福岡)
西島 叶子
(熊本)
永禮 美瑠
(愛知)
12.9
119 R3.2.27 桑名 僚也
(埼玉)
志田 龍星
(岐阜)
渡口 勝成
(山口)
12.3
120 R3.2.27 西脇 美唯奈
(愛知)
内野 艶和
(福岡)
山口 真未
(静岡)
13.1
121 R4.4.5 纐纈 洸翔
(愛知)
中釜 健次
(大阪)
松本 秀之慎
(熊本)
11.5
122 R4.4.5 ※畠山 ひすい
(北海道)
又多 風緑
(石川)
渡邉 栞奈
(静岡)
13.3
(注)バンクは35回が競輪選手養成所333ピスト、42~44・57回が川崎、69回が前橋ドーム、99回は伊東温泉、101・102回は松戸、103・104回は川崎、105・106回は平塚、107・108回は静岡、109・110・115・116回は伊東温泉、他は全て競輪選手養成所400ピスト。優勝者太字は完全優勝、※は適性試験入学者。選手登録地は卒業時のもの。

卒業記念レース総合記念パンフレット